Окончание процедуры обсуждения проекта документов

Довожу до вашего сведения, об окончании процедуры обсуждения проекта документов, обнародованных  18.11.2020 г. в электронной рассылке и  на сайте поселка , в рамках подготовки к проведению заочного голосования по их утверждению. Вниманию жителей были представлены проекты следующих документов:

1.       Положение о взносах и фондах садового некоммерческого товарищества  «Новый Мир»;

2.       Положение о правилах проживания и внутреннем распорядке в СНТ «Новый Мир»

Обсуждение было организовано на полях официального форума поселка. Хочу сразу отметить, что вынесение на суд общественности  этих документов не вызвало особой активности у нашего электората. Возможно еще и потому, что суть изложенного достаточно очевидна и, во многом, перекликается с уже известными положениями, законодательно закрепленными в РФ. Тем не менее, по некоторым пунктам  представленных документов, наиболее активными жителями были высказаны критические замечания и конструктивные предложения. Большинство из них были признаны существенными и нашли свое отражение в окончательном варианте документов.

Следующим этапом,  предстоит провести общее собрание СНТ в заочной форме, с повесткой об утверждении вышеперечисленных документов. Напомню, что необходимость утверждения данных документов возникла в связи с утратившим силу «Договором о порядке пользования объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользования дачного некоммерческого партнерства «Новый Мир», а также для приведения внутреннего регламента деятельности СНТ  в соответствие с  требованиями ФЗ №217. А проще говоря, выработать единые для всех правила финансового регулирования и комфортного проживания в поселке.

Федеральным законом № 307-ФЗ от 31 июля 2020 года о внесении изменений в статьи 17 и 54 Федерального закона № 217-ФЗ, внесены поправки, согласно которым :

«При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования»;

« Решение общего собрания членов товарищества в 2020 году может быть принято путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, предусмотренным частью 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования».

В связи с  этим, правлением СНТ было дополнительно разработано «ПОЛОЖЕНИЕ  О  ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В САДОВОДЧЕСКОМ НЕКОММЕРЧЕСКОМ         ТОВАРИЩЕСТВЕ «НОВЫЙ МИР».

«Положение…» опубликовано на сайте нашего поселка. Просьба ко всем внимательно с ним ознакомиться, чтобы не возникало дополнительных вопросов о ходе и порядке голосования.

В соответствии с этим «Положением…» (Приложение№1), представляю вашему вниманию официальное  уведомление о проведении общего собрания СНТ в заочной форме:

Уведомления о проведении общего собрания в заочной форме

Общее собрание в форме заочного голосования состоится

             с         « 15 » декабря 2020 года          по         « 10 » января 2021 года.

Повестка:

1. Утверждение «Положения о взносах и фондах садового некоммерческого товарищества  «Новый Мир»;

2. Утверждение «Положения о правилах проживания и внутреннем распорядке в СНТ «Новый Мир»

Ознакомиться с материалами, получить разъяснения по вопросам, вынесенным в повестку дня, а также получить информацию о порядке и формах голосования можно на сайте, по электронной почте или в правлении Товарищества.

К сожалению, регламент он-лайн голосования так и не был принят законодательно, поэтому волеизъявление участников будет осуществляться в виде сбора подписей в едином бюллетене для голосования (на посту охраны) или по индивидуальным бюллетеням, в том числе, отправленным в виде фотокопии по электронной почте. Т.е. его надо распечатать, заполнить собственноручно, сфотографировать и отправить в ответ на это письмо. Идентификация таких индивидуальных бюллетеней будет производиться по соответствию информации в едином реестре собственников поселка. Форма для заполнения индивидуального бюллетеня представлена в прикрепленном ниже файле.

Времени на дополнительное изучение документов и дальнейшее голосование более, чем достаточно. Предстоящие новогодние каникулы также окажутся кстати, т.к. большая часть жителей будет длительное время находиться в поселке. Надеюсь, у каждого найдется минутка, чтобы зайти на пост охраны и поставить свою подпись.

Теперь о вещах более приятных. По уже сложившейся традиции, готовим детский новогодний праздник, с Дедом Морозом и подарками, который состоится 31 декабря 2020г. у елки, на детской площадке.

Просьба к родителям, желающим порадовать своих детишек подарком, отправить в ответном письме количество детей и номер участка. Надеюсь, что несмотря на пандемию, при  соблюдении «социальной» дистанции на свежем воздухе, такое мероприятие вполне безопасно. Тем более, что в школы и детский сады дети все таки ходят. В любом случае, подарок достанется каждому J. О времени проведения и прочих мероприятиях, связанных с новогодними праздниками будет сообщено дополнительно.

                                                                 Голосуйте, готовьтесь к Новому году и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *