Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Пт май 17, 2024 6:52 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 4:03 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Доброй ночи, уважаемые соседи!
Присутствовал на собрании так же как и те, кто сумел.
Сразу хочу признаться, что в списке должников присутствую. Участок #14.
Взносы не платил сознательно, т.к. считал и считаю, что пока не получу внятного ответа на вопросы о целевом использовании уже упаченных средств, платить не имею права. Как мне кажется, лучше сохранить эти средства для нашего поселка, после того как мы реально начнем контролировать счета ДНП. Я об этом уже писал, посмотрите прошлые посты.
Сегодня был неприятно удивлен полной некомпетентностью нашего Глубоконеуважаемого Председателя, который на все вопросы ответить так и не смог. Ну или его нежеланием, как будет угодно.
То что на собрании 21 мая у нас будет тот же Председатель, равно как и на счете нашего ДНП сохранятся хоть какие-то средства, я не уверен.
Поразило то, что по первому вопросу было четкое противостояние между собственниками участков и "правлением", но как дело коснулось неплательщиков, все перебежали на сторону правления. Может не стоит перед ними заискиваться? Может стоит прверить кто еще больше должен: неплательщики или правление? И вообще, у меня создалось впечатление, что не мы добились собрания, а Астерра послала своих представителей собрать средства, кризис все-таки. Ну заодно и прощупать почву по поводу повышения цен на обслуживание...
Да, просматривал расходы ДНП, так и не нашел зарплату Председателя, похоже он Святым Духом питается... Я даже в какой-то момент у него нимб заметил...
Давайте посмотрим правде в лицо: противостояние существует. Как это не парадоксально, но противостояние между нами, нанимателями и обслуживающим персоналом.
У меня такое чувство, что к нам в поселок приехали высшие чины страны, а мы попытались выпросить у них хоть какую-нибудь информацию о тех средствах, которые мы уже уплатили.... Прямо напоминает ежедневные новости...
А их целью было поднять стоимость ТО на 25%.
Ну как-то так...
Простите за сбивчивый пост, продрог под дождем, ну, как и вы....
На днях напишу о своих впечатлениях и сделаю свои предложения на предстоящее собрание более подробно.

И вопрос к Вам: уплатить свою "задолженность" сейчас или дождаться момента, когда МЫ будем контролировать свои средства? Деньги то есть....
А то ведь как обычно... сп...дят... А так хоть что то будет...


Последний раз редактировалось max6705 Сб апр 23, 2016 6:14 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 6:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
И еще огромное спасибо модератору и ведущему сайта за оперативную выкладку материалов. Не он должен делать это, а наше "правление". Уважаемый модератор и ведущий, разместите пожалуйста Ваши реквизиты для того чтобы мы могли хоть частично компенсировать Ваши расходы на хостинг и ведение сайта, в формате добровольных взносов. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:16 pm
Сообщений: 25

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 140
Платить за ТО надо но и спрашивать нужно за деньги.У меня лично по отчету есть вопросы.Можно убрать ЗП экономиста,ТО видеонаблюдения.И дальнейшем согласовывать все закупки с жителями.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:29 am
Сообщений: 26

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 83
Я плачу ...И Считаю что надо платить.На собрание конечно конструктива было мало.Накинулись на него.Я все понимаю у всех наболело.А вот с должниками надо думаю что то решать.Простите но 115 тыс. Закона нет.И повлиять никак не можем.Но продать эти участки с такой нагрузкой будет трудновато.Можно участки злостных неплательщиков как то использовать для общественных нужд.Может тогда владелец появится.На этом я вопросу я кстати и уехал так как банально замерз) расскажите еще что то обсудили или разошлись?
И да спасибо большое модеру за оперативность.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 9:07 pm
Сообщений: 12

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 196
А что такое взносы в фонд по зарплате?Объясните для бестолковых.
И ещё бы с администрации расшифровку за комплексное обслуживание,по пунктам ,а не общей суммой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 3:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Взносы в фонды - это отчисления в Пенсионный фонд и налоги...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 9:07 pm
Сообщений: 12

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 196
max6705 писал(а):
Взносы в фонды - это отчисления в Пенсионный фонд и налоги...

А почему с нас?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 3:26 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Взносы платит работодатель, а налоги вычитаются из заработной платы сотрудника... Так всегда было...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 3:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 9:07 pm
Сообщений: 12

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 196
[quote="max6705"]Взносы платит работодатель, а налоги вычитаются из заработной платы сотрудника... Так всегда было..
А почему расходы в общей смете,т.е. мы платим


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 4:01 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Ну, они вроде как в нашем ДНП работают, получается мы и есть работодатель, ну, и соответственно платим... Важно понимать, что Астерра - отдельно, наш ДНП - отдельно. От Астерры нам необходимо требовать выполнения всех обещаний, которые они давали нам при покупке участков (дороги, газ, свободные от продажи рекреационные зоны и т.п.), а что касается комплексного обслуживания, сотрудников, которые работают на наш ДНП (председатель, комендант, разнорабочий, бухгалтер, охрана) - это сугубо наши с вами вопросы... Тут уж нам решать кого нанимать на работу, с какой фирмой заключать договор на вывоз мусора, охрану и т.п. Общее собрание решает эти вопросы, или председатель, если общее собрание наделит его такими полномочиями...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB