Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Чт май 09, 2024 5:24 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2020 2:14 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
И не молчите пожалуйста, у Вас есть безусловное право выражать свое мнение, потому что Вы платите деньги.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2020 10:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 11:52 pm
Сообщений: 24

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 180
28 Александр писал(а):
Ну, как и следовало ожидать. Неудачная попытка юмора. Кому-то смешно? Мне, например, нет.

Да, юмор действительно закончился.
А вот голые факты:
1. В 2013 году, при покупке участка Вы собственноручно подписали «Договор…» комплексного обслуживания, который и определил Ваш статус, как индивидуального садовода. И видимо, до 01.01.2017 года ваши отношения с ДНП Вас вполне устраивали, т.к. Вы исправно платили не членские взносы, а компенсировали расходы на содержание объектов общего пользования по «Договору…». Что касается первоначального взноса, то как говорится: не я у Вас брал – не мне и возвращать.
2. Действующим «Договором…» была предусмотрена возможность ежегодного повышения оплаты на 10% и более (п.2.6 «Договора…»), что и было реализовано общим собранием членов ДНП в прежнем составе - с 01 января 2017 года определить ежемесячный платеж в размере 280 рублей за одну сотку.
Ваш же покорный слуга приступил к своим обязанностям в декабре 2017 года и к этому решению отношения не имел. Хотя причины принятых мер были очевидны, поселок просто тонул в долгах.
3. В 2018 году, не в последнюю очередь, исходя из личных интересов, Вы оплатили существующую задолженность из расчета 280 рулей за сотку, чем де-факто признали правомочность решения о повышении.
4. В декабре 2018 года, по причине все тех же долговых проблем ДНП, и не мной «самолично», а решением общего собрания членов ДНП, было принято решение о повышении ежемесячных платежей на 10% (т.е. 308 рублей за сотку) в рамках действующего «Договора…» с 01 января 2019 года. И именно этот возмутительный «беспредел» вылился лично для Вас в увеличении ежемесячных платежей на 168 рублей. Что ж, следуя Вашей прежней логике, выход один – опять не платить! Тем более, что проблема с подключением электричества уже решена, а платить не хотелось и раньше. Т.е. повышение за последние 3,5 года было один раз на 10%. Так что лукавите как раз Вы, а не я. В современной интерпретации Ваша подтасовка – это обычный дешевый «фейк», с упоминанием пенсионеров для сгущения красок.
5. Общие собрания членов ДНП (СНТ), в том числе и по выборам председателя, проводились в соответствии с установленным Уставом регламентом, что подтверждается соответствующими протоколами, имеющимися в архиве. Состав членов СНТ на сегодняшний день представляют 8 человек. Все они являются собственниками участков на территории СНТ и все, без исключения, исправно платят членские взносы из расчета 308 рублей за сотку. Эти же «небожители», 16 ноября 2019 года, на общем собрании исключительно членов СНТ, в соответствии с п.11.11.2 Устава, единогласно проголосовали за продление полномочий действующего председателя, сроком на 5 лет. И среди них, Вы не поверите, есть и ревизор и ревизионная комиссия и прочие атрибуты, касающиеся исключительно членов СНТ.
6. Общее собрание членов СНТ, с привлечением индивидуальных садоводов, по отдельным вопросам, указанным в пунктах 11.11.4-11.11.6, 11.11.9, 11.11.10 Устава, в соответствии с ФЗ №217 проводится в этом году впервые. В частности, по вопросу утверждения расходной сметы и, к сожалению, ввиду известных обстоятельств, он-лайн в очно-заочной форме. Хотя жаль, что не в очной. Тогда жители могли бы воочию лицезреть, кто за их счет пользуется общим имуществом. Тем более, что решение о размере взносов теперь будет приниматься не «самолично», а большинством жителей поселка.
7. По поводу запрашиваемых Вами документов, в т.ч. выписки из реестра членов СНТ, я неоднократно сообщал, что это необходимо делать в соответствии с установленным Уставом порядком (п. 9.5.1 Устава), т.е. написать заявление и получить официальный ответ или копию документа в установленные сроки и за установленную плату (п.7.4 Устава). И обязательно расписаться в его получении, на всякий случай, чтобы Вы опять не сказали, что ничего не знали. Промежуточные отчеты о расходовании средств я представлял регулярно в виде различных обращений на протяжении 2,5 лет, более подробно - по итогам каждого года. Если Вы делаете вид, что их не видите, то придите, напишите заявление… и т.д. , под роспись. Говорю-говорю, нет – «полный игнор».
8. По поводу голосования. Вы действительно не понимаете, или нарочно не хотите? Сначала были предложены варианты для голосования и обсуждение по повестке. И только после того как абсолютное большинство высказалось за один из вариантов сметы, который предусматривает, в том числе, сохранение прежних платежей на уровне 308 рублей за сотку, был поставлен вопрос об утверждении. Ну, Вы бы конечно хотели бесконечно обсуждать и все это время не платить. Прошлогодняя смета на 2019 год также была законна, поскольку утверждалась в декабре 2018 года, в рамках действующего на тот момент законодательства. Кроме этого, размер установленных членских взносов всегда! был равен платежам индивидуальных собственников, что полностью совпадает с требованием закона.
Все это я так подробно излагаю не для Вас, а для тех кто, возможно, задастся подобными вопросами.
А теперь, к вопросу «ху из ху».
Если честно, надоело выслушивать весь этот бесконечно повторяющийся бред, затеянный только с одной целью – не платить под любым предлогом. Вы не являетесь не только членом, но и собственником участка на территории поселка. По имеющейся информации, Вы потеряли это право еще в январе 2014 года! Соответственно не имеете никаких оснований на все перечисленные Вами требования ни в каком качестве. А уж коли Вы взялись отвечать за того, на кого переоформили участок, то будьте добры, оформить ваши отношения нотариально, и обязательно с правом представлять интересы настоящего собственника в суде. Где мы с Вами в этом случае и встретимся. А если нет, то придется встретиться там же, с настоящим собственником. В любом случае, напоминаю, что закон в этой части неумолим. Все собственники, независимо от членства, проживающие на территории СНТ, обязаны платить взносы на общих основаниях.
Да, и еще. Учите мат.часть, т.е. законы Российской Федерации. Ваши маленькие корыстные надежды с ними сильно не совпадают...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2020 11:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 11:52 pm
Сообщений: 24

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 180
max6705 писал(а):
Кстати, а как можно добавить опрос о рейтинге доверия нынешнему председателю? Может быть он не очень легитимный? Тогда мы поймём, кто поддерживает его политику, а кто нет. Пока что унылое состояние посёлка никак не отражает его бравурные доклады, что мы чето там победили. Может степень его поддержки не настолько высока, как ему кажется? Это было бы честно. Что скажет модератор о таком опросе?

Что ж, хорошая идея. Только в Вашей подаче как-то все двусмысленно, полунамеками: рейтинг доверия, не очень легитимный, нейтрально, безусловно, затрудняюсь, посмотри кино, где деньги и т.д. Как будто чето там знает или не знает, чето хочет или не хочет, ничо толком не говорит... но уже не доверяет.
Мое предложение будет проще и понятней: "ЗА", "ПРОТИВ", "ДО ЛАМПОЧКИ"
И хотя, ни Уставом, ни законодательством такой самодеятельный плебисцит не предусмотрен, я с удовольствием(надеюсь :( ) готов выслушать любые мнения и комментарии с одним непременным условием - однозначно выбрать один из трех предложенных вариантов.
Хотя, кстати проводимое сейчас голосование по смете, тоже в какой-то мере рейтинг доверия.
Да, но помните. Идеальных председателей, как и Дедов Морозов, не существует! Всем удачи!!! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2020 2:29 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Председатель писал(а):
Что ж, хорошая идея.

Поехали! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2020 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 3:31 pm
Сообщений: 6

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 28
1. Сказка про Белого Бычка. В 2013 года я написал заявление о принятии в члены ДНП и внёс вступительный взнос 350000 рублей. Однако мне подсунули подписать «Договор…» комплексного обслуживания, который и определил мой статус, как индивидуального садовода. Лоханулся. Но разве не предполагаешь, что тебя не облапошат на самом старте те люди, с которыми ты вступаешь в деловые отношения? Всё основывалось на доверии, и кто ж думал, что на поверку окажется такой бардак. Оказывается, это всё было сделано с далеко идущими планами, взнос внеси, но членом мы тебя не делаем. А я вот очень хочу быть членом ДНП или СНТ и хочу получить либо свой взнос обратно, раз меня не приняли в члены, либо оплату за пользование ИОП, которое мне и принадлежало по факту уплаченного мною членского взноса. А Виктор Евгеньич, пожалуй, тут не угадал, он как правопреемник Астерры отвечает и по её обязательствам, поэтому вопрос по-прежнему к нему.

2. Тема этого повышения уже оговорена неоднократно. «Договором…» была предусмотрена возможность ежегодного повышения оплаты на 10% и более (п.2.6 «Договора…»), и исключительно общим собранием членов ДНП, но не однократно на 40% и не произвольно неизвестно кем и когда. Раз не повышали в прежние года на 10% - это их вопросы, поезд ушёл, положения Договора обратной силы не имеют. А на это повышение не было ни решения, ни форс-мажорных обстоятельств, то есть оно было незаконным изначально, но Виктор Евгеньич его принял, протолкнул в массы и это действо подвигло его также на попытку повышения на 10% и в 2019 году. И опять также, самолично и без решения. Так что ответственность за повышение ставки на 54% полностью лежит на Викторе Евгеньиче, как бы ему ни хотелось откреститься от решения Астерры.

3. Да, Виктор Евгеньич вынудил меня оплатить задолженность в 2018 году, шантажируя тем, что не даст разрешения в МОЭСК. Кому не знакома эта ситуация? С электричеством, газом? То, что я оплатил существующую задолженность из расчета 280 рублей за сотку, чем де-факто признал правомочность решения о повышении, тут, пожалуй, Виктор Евгеньич прав, хотя умные дяди от юриспруденции нам помогут разобраться и в этом.

4. Где оно это решение? Сколько раз можно просить его обнародовать?

5. А вот с этого момента становится очень интересно! «Состав членов СНТ на сегодняшний день представляют 8 человек.» То есть, в посёлке с 220 жителями, как заявляет Виктор Евгеньич, т.н. «СНТ» всего 8 человек члены этого СНТ, а остальные – ХЗ, или просто «не члены» по новому закону. Как так получилось, что только этим 8-ми человекам удалось получить членскую книжку и стать членами СНТ? То есть всем заправляет горстка людей, которая в процентом отношении составляет 3,6% от всех жителей посёлка! И вот эти самые 8 человек и представляют народную волю, которая избрала и переизбрала Виктора Евгеньича? Ну хорошо, хоть, что уже какая-то конкретная цифра за все эти годы беспросветной мути. Теперь-то мы знаем, что в СНТ 8 членов и 212 не членов. И я опять единственный, кого эта информация очень удивила и мягко говоря навела на раздумья?

6. Оказывается, вот оно как выглядит - Общее собрание членов СНТ, собирается 8 человек и соблаголевает привлечь 212 индивидуальных садоводов. Бред какой-то, прямо театр абсурда. Придётся разбираться с этим. Быть может есть смысл узнать правовые аспекты выделения в одном СНТ ещё одного общества? Вот и будет СНТ из 8 человек, которое будет содержать Виктора Евгеньича, и общество индивидуалов.

7. По поводу документов понял. За плату и «по всей строгости закона». Различные обращения с промежуточными отчётами о расходовании средств – это не документы. Но все таки за расходование средств придётся как нибудь отчитаться.

8. По поводу голосования тут надо вообще смотреть в корень. Во-первых, его замутил человек, который похоже вообще не имел право этого делать. Лично я очень сильно сомневаюсь в легитимности председателя, которого выбрало 8 жителей посёлка из 220. Во-вторых, результаты этого «голосования» также вызывают сомнение, мягко говоря подтасованы. По обоим вопросам проголосовало именно 133 жителя, не странно ли?

Ну а самое главное вот что: заочное собрание предусмотрено законом ФЗ-217. Но этот же закон строго ограничивает круг вопросов, по которым можно голосовать заочно. В пункте 22 статьи 17 ФЗ-217 перечислены вопросы, по которым заочное собрание не допускается:
•изменение устава товарищества;
•избрание органов товарищества (председателя, правления, ревизионной комиссии) и досрочное прекращение их полномочий;
•приобретение государственных или муниципальных земель товариществом;
•решение о создании (строительстве, реконструкции) имущества общего пользования, в том числе земель общего пользования;
•передача имущества общего пользования в общую долевую собственность садоводов или в собственность муниципалитета;
•распределение вновь образованных земельных участков между членами товарищества;
•утверждение приходно-расходной сметы товарищества;
•определение размера и сроков внесения взносов членов товарищества и платы индивидуалов, порядка расходования целевых взносов;
•утверждение финансово-экономического обоснования взносов и платежей;
•решение о реорганизации и ликвидации товарищества.

Из списка ясно, что заочно решить мало что получится, и все основные моменты жизни товарищества требуют очного собрания. Если же по этим вопросам, всё-таки, проведут собрание в заочной форме, оно окажется незаконным, а решения собрания будут ничтожны. Поэтому не помешало бы самому Виктору Евгеньичу «учить мат. часть, т.е. законы Российской Федерации, т.к. его (не очень-то) мелочные корыстные надежды с ними сильно не совпадают...»

Поэтому надо проводить очное собрание всех жителей, и в первую очередь решить вопрос о легитимности председателя, а потом разбираться и со сметой, и с расходами и со взносами.

По поводу «рейтинга доверия», воспользуюсь случаем и сообщу – безусловно не доверяю. И с есть все основания для этого.

По поводу моей легитимности, да, я не являетесь не только членом, но и собственником участка на территории поселка. В члены меня так и не приняли, а участок я переписал на сына, от которого у меня есть нотариальная доверенность. Так что с бумагами у меня-то как раз всё нормально. А вот легитимность Виктора Евгеньича как председателя вызывает очень большие сомнения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 2:15 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Квитанции пришли... А где же протокол?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 4:20 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Цитата:
Соответствующее решение будет оформлено протоколом и вступит в законную силу с 01.07.2020 года. Копия протокола и бюллетеня с подписями проголосовавших, будет опубликована на официальном сайте поселка.

Цитата:
Порядок расходования средств фонда будет регулироваться «Положением о взносах и фондах СНТ «Новый мир», которое будет опубликовано на сайте поселка.
Все остальные вопросы, регламентирующие порядок проживания в поселке будут отражены в «Правилах проживания и внутреннего распорядка СНТ «Новый мир», которые также будут опубликованы на сайте поселка.


Хотелось бы уже увидеть!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2020 1:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Интересно, как долго председатель будет игнорировать вопросы жителя поселка?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2021 7:14 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:08 am
Сообщений: 22
Откуда: Железнодорожный

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 16
4. Скорее не доверяю

_________________
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB