Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Пт май 10, 2024 1:11 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2020 3:28 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Давайте проведем альтернативный опрос и выясним, почему не собрался кворум на онлайн голосовании... Может быть действительно никто, кроме 104 жителей не зарегистрирован на портале? А заодно уточним, кто член СНТ, а кто нет. Предлагаю шаблон ответов в своем следующем посте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2020 3:30 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Участок 14. Заплатил членский взнос 350000 рублей, написал заявление в Астерру на членство в ДНП при покупке участка, членский билет не получил. По факту: не член СНТ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2020 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 3:31 pm
Сообщений: 6

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 28
Я этот вопрос уже задавал Виктору Евгеньевичу, здесь на форуме, в письме, более года тому назад. Кроме пустых разглагольстований и дешёвого фарса никакого ответа не получил, как впрочем и на все остальные вопросы. Ни решения о повышении тарифа, ни документов - ничего не было представлено. Хотелось бы увидеть отчёт хотя бы за 1 оплаченный рубль. Так что я до сих не знаю, кто я в посёлке, а деньги Виктор Евгеньич неукоснитетьно требует и его забота о нас не усыпна, вот сам пишет: "Понимаю, что сейчас не самое удобное время говорить о каких-то планах, связанных с дополнительными расходами и сборами, но все таки считаю нужным их обнародовать, чтобы у жителей не появилось ощущения, что жизнь остановилась.". Так что жизнь не остановилась! Пресловутый Договор о КО окончил своё существование вместе со старым законом, повышение ставки больше невозможно, итак на 54% была повышена (308 - 200 = 108/200 = 0,54 х 100 = 54%), тема с борщевиком не такая уж сладкая, мало кто под неё подписывается, так вот теперь Виктор Евгеньич новую тему замутил - асфальтовые дороги. Совершенно непонятный, неуместный и несвоевременный проект. Ну, на эту тему я попозже напишу, а сейчас хотелось бы разобраться и в том, а кто у нас Виктор Евгеньич на самом деле? Мы-то ладно, просто "жители посёлка", а он-то кто? 23.11.2017 года Виктор Евгеньич вступил в должность Председателя правления ДНП "Новый Мир". Как это произошло, мне неведомо, я ведь никто, меня не спрашивали. По старому закону председатель избирался на 2 года, то есть 23.11.2019 полномочия Виктора Евгентича должы были как бы закончиться. По новому закону председатель может избираться на 5 лет. Так что ж выходит, Виктор Евгеньич у нас обнулился? Самоизбрался? Может кто-то в курсе, как обстоят дела на самом деле? А кто был на общем собрании, который утвердил новый Устав? Утвержден общим собранием членов ДНП «Новый Мир» (Протокол № 03/2020 от « 10 » марта 2020 г.).
Не знаю, как все, но я не принял последнее произвольное повышение ставки в 2019, т.к. считаю это самоуправством и произволом. Я попросил Виктора Евгеньича предоставить мне решение по этому повышению, но куда там! Виктор Евгеньич проигнорировал мою просьбу и пригрозил потащить меня в суд на разборки. Вот и сейчас пишет: "«Хронических» должников, прошу на свой счет особо не обольщаться. Просто настоящее время совсем не располагает к нагнетанию ситуации. Все ваши долги никуда не денутся, и все равно будут неизбежно истребованы.". Вот она, основная сущность председателя! Требовать необоснованно денег и нагнетать обстановку. А я хочу жить в спокойной обстановке в посёлке, знать кем я являюсь, за что мне надо платить, иметь адекватного председателя, с которым хотя бы чтобы был возможным конструктивный диалог.
А на рассмотрение надо ставить смету и максимально уменьшать расходы, а не "говорить о каких-то планах, связанных с дополнительными расходами и сборами".
Скидываться на водичку охране, это конечно трогательно, но почему тогда не скинуться им на водку, закуску и сигареты? На пивасик с утра на опохмелку?
Да вообще по смете вопросов много.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2020 9:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 11:52 pm
Сообщений: 24

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 180
Ура-а-а, вот и наши «идейные» (правда, пока в единственном лице!) должники проснулись!
И Вам доброго дня, Александр Михайлович, садовод ведущий хозяйство в индивидуальном порядке!
Видимо, Вас не на шутку встревожил ход общего голосования. Ведь в самоуправстве и произволе теперь придется обвинять общее собрание, т.е. большинство жителей поселка, а не неадекватного председателя. Лучше примите участие в голосовании, тем более, что варианты созвучные Вашему видению мира имеются.
Теперь, о серьезном. «Пресловутый» «Договор о порядке пользования…» (в т.ч., подписанный Вами!) продолжает действовать, как любой юридический документ, до момента, пока одна из сторон не предприняла соответствующих действий, предусмотренных самим Договором. Тем более, что размер оплаты по «Договору…», полностью совпадает (и всегда совпадал!) с размером членских взносов. Его действие единовременно будет прекращено только после принятия необходимых решений общим собранием жителей поселка.
Чего Вы вообще добиваетесь? Вы же сейчас своим заявлением, открыто плюете в лицо большинству жителей, которые все это время, фактически, платят за Вас. Ведь именно Вы являетесь частью той самой когорты должников, из-за которых мы не можем отремонтировать, например, дороги. И если Вас так сильно подкосило повышение 2019 года (в Вашем случае - аж на 168 рублей!!!), то почему бы Вам не платить, хотя бы по-старому? Это, конечно, не избавило бы в итоге, от накопившейся долговой ответственности. Но Вы же не платите вообще!!!
Ваша позиция мне известна давно (если кому-то интересна предыстория нашего диалога:
viewtopic.php?f=4&t=663).
Вы бы вообще не хотели ни за что платить, ведь за все уже уплачено при покупке участка (цитата из прошлого). И эта позиция тем более вредна, поскольку может вызвать еще у кого-нибудь желание последовать Вашему примеру. И она, как оказалось, совсем не совпадает с позицией большинства жителей поселка. Вы не знаете, как все остальные?
Та вот, я Вам сообщаю, что Вы единственный!!! из 220 собственников, кто не желает платить из якобы «принципиальных» соображений. Поэтому видимо все таки, придется «нагнетать ситуацию»…
Теперь я выскажу свою принципиальную позицию: или Вы, в течении 10 дней, оплачиваете задолженность в полном объеме, или мы встречаемся в суде (разумеется, с соблюдением всех необходимых формальностей), где объем неминуемо увеличится. Да, такова истинная сущность председателя…
Что касается меня лично, то довожу до Вашего сведения, что я, в отличии от Вас, являюсь членом, а также председателем правления СНТ «Новый мир», избранным как в первом, так и во втором случае общим собранием членов СНТ, единственным легитимным органом, имеющим на это право. Аналогичным образом утверждаются другие документы, регламентирующие деятельность СНТ. Официальные сведения об этом имеется и в общедоступных источниках массовой информации (интернет Вам в помощь). А если Вы хотите получить документальное подтверждение моим словам, то милости прошу, с соответствующим заявлением в установленном законом и Уставом порядке.
Не забудьте только, к заявлению приложить платежные документы и свидетельство на право собственности на территории СНТ «Новый мир», подтверждающие Ваше право на получение данной информации.
И еще. Вы же приезжаете в поселок пару раз в году. Почитайте, что пишут и чем действительно живут люди. Поговорите с ними, а то Вы «не знаете, как все». Может это с Вами что-то не так?
Да, и покосите перед своим забором борщевик!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2020 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 11:52 pm
Сообщений: 24

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 180
max6705 писал(а):
Участок 14. Заплатил членский взнос 350000 рублей, написал заявление в Астерру на членство в ДНП при покупке участка, членский билет не получил. По факту: не член СНТ.

Возможно, Вы найдете ответы на свои вопросы по следующей ссылке: viewtopic.php?f=4&t=663


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2020 1:18 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Председатель писал(а):
А если хотите продолжить полемику по интересующим Вас вопросам на форуме, то задайте новую тему в других разделах.

Я создал тему в других разделах, как Вы и велели, но эта тема задумывалась, как опрос жителей на причастность к членам СНТ, ведь получить информацию иным образом не представляется возможным. Думаю, Ваш пост Александру Михайловичу нужно было написать личным сообщением к так рассердившему Вас жителю, а так, получается оффтоп. Как бороться с должниками Вы и сами знаете:
Председатель писал(а):
в порядке и в сроки, установленном законом и Уставом СНТ.
Но относиться к людям столь пренебрежительно не имеет права даже Президент страны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 10:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 3:31 pm
Сообщений: 6

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 28
Ну, как и следовало ожидать. Неудачная попытка юмора. Кому-то смешно? Мне, например, нет.

1. Итак, для Виктора Евгеньича я всё же садовод ведущий хозяйство в индивидуальном порядке! А как же членский взнос в 350000? И где моя членская книжка? Ну раз я не член, так верните взнос. Писал я писал об этом, нет, Виктор Евгеньич на такие нехорошие вопросы отвечать не хочет.

2. Ход общего собрания меня вообще не встревожил, а вот то, что за 2,5 года правления Виктора Евгеньича не было проведено ни одного собрания, это, пожалуй, должно вызывать тревогу, и в первую очередь у самого Виктора Евгеньича, т.к. это прямое нарушение.

3. «Договор о порядке пользования…» с января 2020 года не действует, а вот то, что Виктор Евгеньич необоснованно повысил взносы в 2017 – аж сразу на 40%, (что противоречит так любимому им Договору), а в 2019 – на 10%, это также остаётся открытым вопросом. Привожу ещё раз цифры: (308 – 200) = 108/200 * 100 = 54%. Так что Виктор Евгеньич мягко говоря слукавил, когда ответил пенсионерам посёлка, что повышение было только на 10%.

4. Чего я добиваюсь? Прозрачности всех наших взаимоотношений. Вам дают деньги, а вы не отчитались ни за один полученный рубль. Нет ни ревизора, ни ревизионной комиссии, ни одного отчёта. Собрания вы не проводили. В каком-то из постов обещали провести его в декабре, но потом пришёл коронавирус, очень кстати, и теперь по закону разрешено он-лайн голосование. Я как и любой нормальный автомобилист тоже за хорошие дороги, но есть ли смысл класть сейчас асфальт, когда половина посёлка ещё не построилась?

5. Зачем вы вводите общество в заблуждение? Почему я не плачу по-старому? В 2018 году вы вынудили меня принять 40% увеличение взноса, т.к. я проводил электричество, но когда вы и в 2019 объявили о повышении взноса на 10% - это уже беспредел. Причём, опять таки самолично, без решений ОС! Я вам написал в имейле, пришлите мне либо решение об этом повышении, либо платёжку со старым взносом, чтобы я заплатил всю задолженность за 2019 год, вы мне что-нибудь прислали? Нет, чистый игнор. Так как мне с вами общаться? Вот, приходится через форум. Так что злостного неплательщика сделали из меня вы сами, Виктор Евгеньич. Я и сейчас готов заплатить, но теперь мне бы очень хотелось посмотреть отчёты.

6. Ну вот, а теперь мы выясняем все таки, ху из ху. Виктор Евгеньич у нас член, а я не член. А кто же все таки у нас члены СНТ, которые избрали Виктора Евгеньича председателем ещё на 5 лет, да ещё на общем собрании? Когда и как это произошло? Неужели мне одному это интересно?

7. И вот ещё один интересный момент. В последнее время Виктор Евгеньич замутил голосование по двум пунктам. Принять нарисованную им на коленке смету и взносы на дороги. Причём, смету не ОБСУДИТЬ, а УТВЕРДИТЬ!
«1. Утвердить смету расходов СНТ «Новый Мир» на 2020-2021 гг., определяющую членский взнос для членов СНТ и взнос на содержание объектов общего пользования для индивидуальных садоводов в размере 308 рублей с одной сотки земельного участка (с точностью до 0,01 сотки).»
Так если сейчас он предлагает утвердить взнос в размере 308 рублей, значит в прошлом году он был незаконен? Или я что-то не понимаю? А по смете лично у меня очень много вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2020 1:45 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
И я бы порекомендовал гражданину председателю общаться в императивном порядке с членами снт. Как-никак индивидуалы являются Клиентами, которые платят деньги, а не крепостными.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2020 2:05 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Кстати, а как можно добавить опрос о рейтинге доверия нынешнему председателю? Может быть он не очень легитимный? Тогда мы поймём, кто поддерживает его политику, а кто нет. Пока что унылое состояние посёлка никак не отражает его бравурные доклады, что мы чето там победили. Может степень его поддержки не настолько высока, как ему кажется? Это было бы честно. Что скажет модератор о таком опросе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в Купавна Лайф
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2020 2:09 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Могу даже предложить варианты:
1. Безусловно доверяю.
2. Скорее доверяю.
3. Нейтрально.
4. Скорее не доверяю.
5. Безусловно не доверяю.
6. Затрудняюсь ответить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB