Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Вс июн 23, 2024 7:30 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 11:44 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Планирую во вторник, 13 августа, вызвать замерщика. Кто хочет попасть в поток, присылайте телефоны в ПМ, скооперируемся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 12:29 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 12:27 am
Сообщений: 36
Откуда: Железнодорожный, Соболиха

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 72
Всем привет! Уезжала, так что не могла отписаться по забору.
В общем по тому предложению, что нам сделал прораб раньше (писала на 2 стр. темы), муж выяснил след.подробности:
- Стоимость: 600-700 руб/м
- Столбы: Забуривание или прикапывание на глубину 0,5 метра с последующим осаживанием (забиванием кувалдой) 3-х метрового металлического профиля 60х60 на глубину 1,2 м срезание раскованной части столба (0,1 м) и наваривание пластинки для предотвращения попадания влаги внутрь столба. Заливка приямка цементным раствором. Окрашены химстойкой краской в цвет профлиста.
- Лаги: 2 шт. металлический профиль 25х40 или 25х50, приваривается к столбам. Окрашены химстойкой краской в цвет профлиста.
- Крепление листа: алюминиевые вытяжные заклепки.
- Толщина профлиста 0,5 мм.

Ausar, может вы позвоните непосредственно этому прорабу и уточните те параметры, которых в этом списке не хватает? Вы уже явно "в теме", я боюсь что-то упустить или неточно передать. Петр, 8-965-267-33-77.

P.S. Свой забор по кадастровому плану померяли, выходит 107 м общей длины. Т.е. получается где-то 103 м забор с калиткой + 4 м ворота. Но ворота мы хотим делать откатные, скорее всего сразу с автоматикой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Приветствую!
Ну, изучив предложения, легко выявить среднерыночную цену. По моему тз она составляет 175к. А это 1450 рублей за метр.
По тому предложению, сразу видно, что это слишком дёшево, значит что-то не так.
Исходя из этих данных, я вижу что:
- столбы не красят. Сперва вкапывают, потом варят, потом красят. Часть столба, находящаяся в земле, начинает подгнивать (грунтовка ГФ-021 не спасёт). И через несколько лет столбы нужно будет менять
- заливка приямка - это специально, чтобы столб выперло? О таком я даже не слышал. Слышал, что некоторые приямок забутовывают гравием. Непонятно зачем, но факт.
- заклёпки дешевле саморезов. Плюс: сложно снять с целью кражи листа. Минус: в том же.

Я не говорю, что вот тот метод, что я для себя выбрал - лучшее, и всё остальное - шлак. Я читал форумы, на которые попадал с яндекса по запросам о том, как лучше устанавливать столбы. Вбивать, бетонировать и т.д. Выбрал для себя этот метод, эту компанию, эти расценки. А уж кто как будет делать - дело каждого.

Звонил Петру, адекватный мужик. Договорились всё точнее расчитать через час.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 2:43 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 12:27 am
Сообщений: 36
Откуда: Железнодорожный, Соболиха

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 72
Я так поняла, что работают они, так сказать, на частной основе, т.е. не через фирму, потому и дешевле (в самой фирме рабочие наверное так и получают на руки). Дешевле - это, конечно, плюс, минус - наверное нет гарантии, не спрашивала пока.
По остальным моментам типа приямка и клепок - я не спец совершенно, как лучше делать, пока особо в тонкости заборостроения не вникала, мы сейчас с домом разбираемся :) , поэтому как раз хорошо ваши комментарии услышать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 2:56 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Да я на роль специалиста в этих вопросах не претендую :-) Просто, нужно сделать забор - взял и потратил несколько недель на изучение этого вопроса.
Через фирму, оно конечно дороже. Всё же нужно платить менеджерам, аренда офиса, акционерам и т.д. Плюс в том, что строительство производится "на потоке". То есть, материал закупается оптом, в одном, проверенном месте, всё налажено и внештатных ситуаций быть не должно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:00 am
Сообщений: 70

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 18
Никита, вы присоединяете мои 80м в закупку? И что такое ПМ? Извините за безграмотность.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 10:37 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
пм - pm - personal messages. Если Вы используете русский интерфейс на форуме, то это ЛС, то есть личные сообщения.

Наконец-то переговорил с Петром. Согласовали все требования. И забутовка, и покраска. Остановились на 600 рублей за метр. Но это только работа! И без ворот, ворота считать отдельно. Получается, свыше 180к. Сделает за неделю.

В общем, вариант, наверное, неплохой, но я всё же остановлюсь на выбранном ранее варианте.

Svetlaya, да, конечно. Нужно будет вместе заключать договор, вероятнее всего, во вторник. Касательно остальных - я договорился, что заказы на другие участки пойдут позже, после завершения строительства моего забора.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 12:27 am
Сообщений: 36
Откуда: Железнодорожный, Соболиха

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 72
Ausar писал(а):
Наконец-то переговорил с Петром. Согласовали все требования. И забутовка, и покраска. Остановились на 600 рублей за метр. Но это только работа! И без ворот, ворота считать отдельно. Получается, свуше 180к. Сделает за неделю.

Странно, а нам в начале сказал, что это вместе с материалами. :no: Тогда конечно смысла нет, если по итоговой стоимости метра выходит то же самое (или дороже? я не поняла, откуда взялась сумма 180 т.р.), лучше заказывать в фирме с договором и гарантией.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 2:44 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Да, дороже выходит. Но не сильно. Вот и мне, тоже на тендерной площадке предлагали за 500 руб работа + 700 материал.
180к вышло по формуле: 600*120 (работа за метры) + 10000 (ворота) + 100000 (материал).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 2:45 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 12:27 am
Сообщений: 36
Откуда: Железнодорожный, Соболиха

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 72
Я так поняла, что для групповой закупки выбрали в итоге компанию ni-max.ru? Мы тогда тоже присоединяемся, только хотим ставить забор наверное в конце сентября, когда у нас все габаритное для строительства дома уже подвезут, чтобы им забор не мешал.
Нам тогда не нужно во вторник общий договор заключать, присоединимся к тем заказам, которые будут позже? Какая у вас договоренность с компанией? Первый договор на несколько участков во вторник, потом, как подтянутся другие - еще один договор?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB