Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Пн июн 24, 2024 12:04 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 8:27 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Есть предположение, что если заказать в одной фирме ограждение сразу несколько участков, можно выбить хорошую скидку. Попробуем?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:00 am
Сообщений: 70

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 18
Хорошее предложение. Давайте попробуем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 9:19 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
А вы уже договорились с соседями по поводу забора и готовы начать строительство вот-вот? Я, честно говоря, ещ в процессе. Там как снежный ком. Мои соседи ещё не договорились со своими соседями...
Ну и в конце концов, я всё никак не выберу компанию. Уже множество компаний обзвонил, свот-анализ составил, но так и не определился.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 9:00 am
Сообщений: 70

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 18
Думаю, что тема забора будет еще не раз обсуждаться на форуме. Кстати, большое Вам спасибо за него и за сайт. Нужно будет в поселке повесить объявление об его открытии. Или попросить Евгению давать контакты. Нам к осени очень хотелось бы поставить забор. Но многие соседи еще не получили свидетельство об собственности.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 10:05 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Рад что оценили, спасибо!
Многие соседи - я так понимаю, соседи, вокруг Вас? Так вы с ними договоритесь до того, как они свидетельство получчат. Всё равно забор по границе между вашими участками проходить будет. Обговорите с ними цвет, материал и т.д., составьте договор (совет с форумхаус) в не зависимости от уровня отношений с соседями, и ставьте забор. И Вам хорошо - у вас уже сейчас будет огорожен участок, и им - получат свидетельство, а забор уже стоит, ничего делать, суетиться, не надо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 4:17 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 12:27 am
Сообщений: 36
Откуда: Железнодорожный, Соболиха

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 72
Мы хотим ставить забор ориентировочно в сентябре, край в октябре. Так что с удовольствием поучаствуем в групповом заказе для снижения затрат. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 9:54 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
По моему участку уже начала ездить строительная техника, которая дорогу закладывает. Уже и дорогу нормальную накатали, почти автобан. Без претензий - всё же НАМ дорогу делают.
Хочу скорее огородить участок.
Желающие возвести забор в рамках групповых закупок - пишите в теме сколько метров, какие параметры (шаблон можно найти выше, я описывал параметры) и телефон для связи в личку.
Есть непреодолимое желание решить этот вопрос хотя бы к середине августа. Компания-застройщик ещё не выбрана, выберем коллективно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 11:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
Ausar писал(а):
По моему участку уже начала ездить строительная техника, которая дорогу закладывает. Уже и дорогу нормальную накатали, почти автобан. Без претензий - всё же НАМ дорогу делают.

я вот не понимаю - в чем проблема с дорогой. Помню на поселки.тут писали, что осторожно хамы и т.д. Скажите а в чем проблема - вы же не оставите такой грунт, все равно будете перекапывать. А если людям надо, только чувство "ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ" - это бред. Если будут по моему участку ездить - так и что. Я все равно в таком виде (как и остальные) с борщевиком и т.д. не оставлю. Вы же не посадили яблони, которые раздавили колесами?
Поэтому пусть ездят. С забором успеется.

p.s. Если по моему участку будут проезжать - заранее даю согласие (пока дорог нет :-D )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:37 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Всё верно, я и написал, что без претензий.
Когда по участку ездит строительная техника, занимающаяся благоустройством общих объектов, я не против. А вот если, как в случае "хамы в посёлке", по моему участку ездит техника исключительно к одному участку - я как минимум, хотел бы, чтобы владелец того участка попросил у меня разрешения. Не вижу в этом ничего зазорного.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забор из профнастила
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:42 am
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 78
Ausar писал(а):
по моему участку ездит техника исключительно к одному участку - я как минимум, хотел бы, чтобы владелец того участка попросил у меня разрешения. Не вижу в этом ничего зазорного.


Я просто столкнулся с подобной ситуацией со своей пресловутой бытовкой :-D Заказал к тому моменту как дороги уже должны были быть. Составил договор - там прописано, что за простой бытовки на складе я плачу штраф. Приехал с бытовкой - половина дороги в песке, дождь... Вынужден был проехать по накатанной трактором дороге.

p.s У меня сложилось стойкое ощущение, что строители дорог делают все назло :-) засыпали песком дорогу (больше половины и уехали в другое место). И у меня получилось, что прокопанная дорога по которой можно было ездить засыпана песком, а щебенку не уложили. : -)

Но это уже другая тема :-D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB