Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первое весеннее обращение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 11:32 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Прежде всего, хочу поздравить всех вас с окончанием зимы и наступлением долгожданного весенне-летнего периода!

Самое время каждому «включаться» и навести порядок не только на собственном участке и в местах общего пользования, но в своих финансовых отношениях с нашим горячо любимым ДНП.

История стара, как мир. По-прежнему приходится обращаться к совести и здравому смыслу отдельных наших граждан, которые не считают нужным своевременно платить по счетам. Несмотря на то, что это «святая» обязанность каждого сознательного собственника независимо от времени года и др. обстоятельств, хочу акцентировать внимание на том, что весенне-летний период, все таки особенный. С наступлением сезона потребуются немалые средства для осуществления планов по наведению общего порядка на всей территории поселка, начиная с ремонта дорог и заканчивая борщевиком. Речь не идет о каких-то дополнительных сборах, а всего лишь о добросовестном и своевременном исполнении своих обязательств. Не хочется вдаваться в подробности и делать лирические отступления о долге и совести. Все уже неоднократно говорено. Посему, перейдем к делу.

В настоящее время все жители получили очередные квитанции об оплате за прошедший месяц. Каждый собственник, имеющий существенную задолженность и планирующий дальше «увиливать» от своих обязательств, должен будет решить для себя, как, и с каким настроением, он будет посещать свой участок, и как на него будут смотреть соседи. А настроение может быть основательно испорчено по причине, в первую очередь, запрета на въезд грузового транспорта. А для особо «отличившихся», и личного.

Поэтому призываю всех, кого это касается, в срок до 15.04.2019г. погасить (если есть проблемы, хотя бы частично!), имеющуюся задолженность. По истечении указанного срока будут введены соответствующие ограничения на въезд транспорта.



Не упустите свой шанс пополнить ряды добропорядочных собственников, чтобы смело смотреть в глаза своим однопоселчанам!


Список участков, владельцы которых имеют долги:
свыше 10 000 рублей - 3, 10, 16, 21, 23, 41, 45, 47, 57, 58, 69, 70, 73, 78, 105, 116, 118, 123, 136, 150, 153, 166, 177, 194, 208
свыше 20 000 рублей - 19, 33, 40, 48, 54, 59, 84, 181, 196, 218
свыше 40 000 рублей - 17, 37, 77, 132, 137, 167, 176, 190, 201


Особенно огорчают своей беспринципностью те, кто постоянно живет или строится и регулярно посещает поселок. Нехорошо как-то… за счет остальных…

Для более полного понимания, куда может привести нежелание платить, в прикрепленном ниже файле публикуется, ранее обещанное, решение суда (обезличенная копия) по одному из жителей нашего поселка. Соблюдая установленные законом правила нераспространения личной информации, просто уточню, что по решению суда, сумма выплат увеличилась в полтора раза. В настоящее время дело передано в исполнительное производство. За этим последует автоматическое блокирование банковских счетов, запрет на осуществление сделок купли-продажи автомобилей, недвижимости, заграничные поездки и т.д.. На очереди еще несколько человек. Не испытывайте судьбу!


Отдельно обращаюсь к тем, у кого есть необходимые ресурсы, а долги относительно небольшие (2-3 месяца). Не оттягивайте время оплаты. От регулярности пополнения «казны» зависит реализация планов по благоустройству поселка.

А планы немалые. В первую очередь - ремонт дорог, состояние которых после зимы довольно плачевное. В том числе и тех участков, которые в прошлом году были асфальтированы крошкой. Необходимо также отремонтировать и «освежить» детские и спортивную площадку, домик охраны, тротуарные зоны и т.д. Средства для этого тоже понадобятся существенные. На очереди еще борьба с борщевиком.

Обязательно выберем время (объявление - дополнительно!) для проведения добровольного субботника по наведению порядка не только на своих участках, но и на прилегающей территории.

Продолжаю верить и надеяться, что совесть и здравый смысл восторжествуют и мои призывы будут услышаны.

Еще раз всех с наступлением весны!!!

P.S. Данное обращение опубликовано на нашем сайте: http://kupavna-life.ru/


Ссылка на решение Лефортовского районного суда


--
С уважением,
Председатель правления ДНП "Новый Мир"
Кайраков Виктор Евгеньевич
8 925 585 45 16


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB