Форум жителей Купавна Life

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Братья наши меньшии и их хозяева
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 1:57 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Здавствуйте, уважаемые соседи.
Хотелось бы поднять тему санитарной безопасности на территории нашего КОТТЕДЖНОГО поселка.
Сегодня был свидетелем прогулки одного животного в виде собаки с участка номер 64, и второго животного, которое пошло выгуливать первое. Первое животное с шумом вырвалось из обозначенного участка и в порыве страсти нассало в сугроб рядом с моим забором, оставив живописный след желтого цвета. Второе животное сказало "Привет", без тени извинения за проделки первого. Видимо, ссать на снег, в привычках обоих. Дальше первое животное отправилось по своим делам и, видимо, кто-нибудь из наших соседей обнаружит рядом со своим домом коричневые кучки, в котрые я неоднократно вступал перед своей КАЛИТКОЙ... , и скажет "Ну, это же собака.... что с нее взять? ". Заметьте, второе животное было рядом и спокойно за этим наблюдало. Если Вы считаете, что все описанное звучит слишком жестко, продолжайте радоваться тому, что на территории нашего поселка будут лежать испражнения друзей наших меньших. Возникает один вопрос: первому животному запрещено испражняться на территории собственного суверенного участка? Для этого существуют территории общего пользования, где гуляют дети? Почему это животное пулей вылетело испражняться на дороге? Почему второе животное благосклонно смотрело на акт дефекации первого? Почему никто из жителей поселка не сядет наложить кучу перед соседскими воротами? Короче, вопросов много, а с ответами проблема... Люблю животных, жизнь за них отдам, у меня 4 аквариума и в планах собака, но четко знаю, что мой питомец не будет доставлять неудобств соседям...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 9:34 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Ух, жёстко... Не берусь никого защищать, ибо оба и правы и неправы. И ни в коем случае не хотелось бы вступать в дискуссию. Кстати, сразу видно, что у вас собаки нет.
То что собака не гадит у себя на участке, это перестанет вас удивлять сразу после того, как вы собаку заведёте. Не предмет для обсуждения. Насчёт того, убирать ли за собакой или нет, это ооочень тонкий вопрос. Пока собаки у меня не было, я относился к этому нейтрально. Как вы сказали? "Ну, это же собака.... что с нее взять?" Да, именно так. Когда собака появилась, стал относиться к этому не нейтрально, а нормально. Если вы будете убирать за своей собакой, не думайте что вас на руках будут носить. В то же время, мало встречается таких пылких людей как вы, так принципиально относящихся к этому вопросу. Надеюсь, вам такой тоже не встретиться.

Для себя решил этот вопрос так, если вам интересно. Если собака гадит на улице - это в норме вещей. Если собака гадит на территориях, относящихся к тем, которы я лично для себя определил как "гадить нельзя", то приходится убирать. Например, перед калиткой соседа или на детской площадке, на соседском газоне и т.д. В данном случае, возвращаясь к вашей ситуации, я бы перед вами извинился. Но тем не менее, если пёс (благо, у меня небольшой совсем) нагадит на обочине дороги или в канаву, сочту это за норму. Уж извините.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 10:41 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Ну, раз уж Вы, уважаемый Никита (кстати "Вы" раньше было принято писать с большой буквы), допускаете наличие дерьма на обочинах дорог и в канаве и это будет услаждать Ваш взор, то умываю руки. Пусть дети и мамочки с колясками, прогуливающиеся по дорогам нашего КОТТЕДЖНОГО ПОСЕЛКА аккруратно его обходят, благо, что у калиток, как Вы заверяете, его не будет. Жаль, что увеличением численности населения в Московской области, качество его неуклонно падает и мы уже начинаем привыкать к тому, что дерьмо на дорогах - это норма. И интересно, а что же тогда твориться в домах таких жителей? Следуя логике ... ну вы поняли. ("вы" в данном случае, множественное число) И , напоследок, а если я себе поставлю нормой сливать нечистоты в канаву или на обочину? Никто ведь не обидится, правда? Вы же не очень принципиальные?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 4:19 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Послушайте, уверяю Вас, Ваше мнение кардинально поменяется с появлением собаки. Так делают все. Ну один из 500-та может и ходит с пакетиком, не спорю. Ради интереса можете опросить всех жителей посёлка, которые владеют собаками. Я так понимаю, их ответы вас удивлят.
А нечистоты некоторые и в канавы сливают, и в землю зарывают. Я лично знаком с людьми, которые построили себе на участках туалеты, и всё это попадает в верховодку. Мне это ненравится, но лично мне что-то не позволяет называть их животными.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 2:48 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Мое мнение не поменяется никогда... это даже не мнение, это - воспитание. А что касается животных, тут я не самый жесткий...


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 10:56 am 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 5:13 pm
Сообщений: 43

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 118
Мнений может быть много, это не решит проблемы, поставленной автором темы. Поэтому смотрим на соответствующий закон, вернее пока проект закона, проходящего второе чтение в ГД, "О содержании домашних животных"

Статья 4. Общие требования к содержанию животных
...п3. "Владельцы животных, имеющие в собственности или в пользовании земельный участок, могут содержать этих животных в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории этого участка, при условии исключения возможности причинения вреда жизни, здоровью и имуществу лиц, находящихся за пределами этой территории. О наличии животного (за исключением домашней кошки), содержащегося в свободном выгуле, должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на территорию."
Статья 8. Требования к выгулу животных.
...п 1. "Запрещается нахождение собак без владельца или иного сопровождающего лица на любых территориях общего пользования. Собаки должны находиться на поводке, а собаки, требующие особой ответственности при содержании — также и в наморднике во время выгула в подъездах, дворах общего пользования, на тротуарах и пешеходных дорожках, в парках, а также других территориях, если на них установлены соответствующие знаки (надписи). Нахождение во время выгула без поводка может быть разрешено на иных территориях, или на специально организованных площадках для выгула — в соответствии с правилами содержания животных органов местного самоуправления и законами субъектов Россиской Федерации."
...п 3. "Во время выгула на животном должен находится идентификационный знак (жетон). Дополнительные требования к выгулу собак и иных животных вводятся законодательными актами субъектов Российской Федерации и правилами содержания животных органов местного самоуправления."
...п 4. "Владельцы животных обязаны обеспечить безопасность окружающих людей от неблагоприятного физического и психологического воздействия своих животных."
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
...п 5.4. "допускать загрязнение экскрементами животных подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских, школьных, спортивных площадок, мест массового отдыха горожан, газонов, клумб, зеленых насаждений, дорожек, тротуаров и проезжей части. Порядок уборки экскрементов лицами, осуществляющими выгул животных, определяется нормативными правовыми актами органов местного самоуправления"

От себя: никогда не понимала, почему Человек (нормальный) не будет "гадить на обочине дороги или в канаве", при этом позволяет своему Животному оставлять аналогичные последствия, не станет ссать, рядом с другим человеком, так что брызги летят на обувь обоих, но считает нормой, если это делает его животное? Это точно не из той серии, когда птичка с неба...к деньгам.
Владельцы животных, не забывайте, что это только Ваше животное и другие люди могут и не испытывать столь сильного умиления от него, какое испытываете Вы, это в лучшем случае! Не нужно домысливать за них, просто соблюдайте закон. Ну или хотя бы проект закона..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 1:23 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Поддерживаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 9:41 pm 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:23 pm
Сообщений: 479

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 117
Интересные наблюдения, маленькие дети наносят больший вред окружающим, чем собаки (только дети могут кидать кирпичи с 9-го этажа, рисовать маркерами на детских площадках и заборах ваших участков, поджигать сухую траву и по-незнанию совершать откровенно криминальные действия), так исходя из Ваших соображений, вы можете призвать детей в намордниках выгуливать и таблички соответствующие вешать? Не излишне ли это?
Я был свидетелем одной интересной сцены, когда ребёнок в палаточном городке пошёл самостоятельно сделать дела и обо... обоиспачкал палатку отдыхающих людей. Незнакомых. Сильно испачкал и палатку, и испачкался сам. Ну, не справился, мало ли как. И хозяин палатки это видел. И знаете, никто никого животным не называл. Все всё понимают, ну так получилось, извините. И ни намордников, ни табличек, ни громких слов. Господа, это нормальная ситуация, ну бывает такое. Не вижу повода всё усложнять.

Я тут пока в одиночку отдуваюсь за комфортный выгул собак, а в это время, вот прямо сейчас, 99 из 100 владельцев собак выгуливают своих питомцев и не убирают за ними. И не вступают в эту, заведомо бесполезную дискуссию на грани холивара. Моё мнение такое, я повторюсь. Если собачка оставила так скажем, след на газоне, на детской площадке или в подобном месте, надо взять и убрать. Один раз мне пришлось это делать, убирал со своим псом след с газона возле волейбольной площадки. Уж не знаю, делают ли так все (сомневаюсь), я вот счёт нужным убрать. Если собачка сходили в канаву или обочину, не думаю что стоит заострять на этом внимание.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 10:03 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
Что у собачек, что и у детей есть кому за ними приглядывать. Быть хозяином и родителем - это не только радость, но и отвественность. Если оглядыватся на непорядочных хозяев и родителей, можно дойти до абсурда. Если кто-нибудь начнет справлять нужду в общественном месте, Вы по его примеру станете делать так же, объясняя это тем, что все так делают? Безразличие и подражаение неприглядным действиям ушлепков приведет к тому, что Вам страшно будет выйти на улицу, т.к. велика вероятность того, что Вам наваляют подростки или подерет какой-нибудь питбуль, а остальные равнодушно будут за этим наблюдать, потому что все так делают. Свобода - вещь в себе, она не должна затрагивать права других людей, а мы имеем право на благоприятную экологическую среду. А если Вашему питомцу уж так приспичит, постарайтесь отводить его к своему забору, и когда там соберется "коллекция" его сюрпризов, возможно, Вы поймете о чем идет речь. Комфортный выгул собак и законный, как видно, две большие разницы... Комфорт одного не должен доставлять дискомфорт многим. Сейчас есть средства фото и видеофиксации практически у всех, и закон есть. Если увещевания не помогут, придется бороться за свои права.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 11:11 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:58 pm
Сообщений: 100

Посёлок: Купавна Лайф Номер участка: 14
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... jDEIwES1UB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron



Строительная компания Миллон

Шторы для комнат с доставкой по России! Жителям Kupavna Life скидка 15% - спрашивайте у менеджеров!



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB